Проблемы на новой работе - работа в МФО не соответствует ожиданиям и террор со стороны руководителя

• г. Санкт-Петербург

Я устроилась работать в МФО. По трудовой. Но меня эта работа не устраивает. Много причин. Уволиться боюсь т.к. руководитель говорит что до меня ещё одна вот так детна испытательном сроке уволилась так она ей такого понаписал что та теперь никуда не может устроиться. А я тоже на испытательном. Она следит за всем. С кем и о чем я говорю. Что кому написала. Даже в отдел кадров и бухгалтерию говорит не звонить без ее ведома. Как мне быть? Я уже на грани! Она может позвонить мне по рабочим моментам в 23 часа хотя знает что у меня дети. Я боюсь!

А самое противное, что нам сказали что пока мы на испытательном сроке мы учимся и ошибки не считаются. Потом выяснилось что они ей приписали и теперь мы должны ей отдать деньги за свои ошибки. Я понимаю что она больна, но я за этот месяц просто измотана. Я срываюсь, плачу...

ПОМОГИТЕ!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. В соответствии со ст.71 ТК РФ:

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.

Ничего вам испортить начальник не сможет, так как вы на испытательном сроке.

Подавайте заявление на увольнение за три дня. Ваши трудовые отношения регламентированы ТК РФ.