Вопрос о возможности выписать из квартиры жену отца до получения ею доли в наследстве

• г. Ханты-Мансийск

У меня 1/2 квартиры. После смерти отца мне добавиться ещё 1/4 и его жене 1/4. Скажите, могу ли я выписать из квартиры его жену пока у неё нет доли? Право на собственность она получит только через пол года, когда вступит в наследство?

Ответы на вопрос (3):

Нет, не получится это сделать в судебном порядке

Нет, не можете. Если она обратилась к нотариусу, приняла наследство, то она уже является собственником доли. Хоть и не оформила ее.