Возможно ли получить военный билет и предполагается ли служба для граждан, не прошедших военную регистрацию?

• г. Рязань

Мне 29 лет, получил гражданство РФ в 2017 году, в военкомат не ходил, на учет не вставал, могу ли я сейчас получить военный билет или меня могут забрать на службу или по мобилизации?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток.

Получить можете. Забрать не могут, для срочника вы стары, призыв по мобилизации закончен. Новый не объявляли

А штраф какой то будет, потому что не вставал на учет?

Никакого. Срок давности привлечения к адм ответственности истек.