Как решить проблему оплаты судебной медэкспертизы при гражданском деле?
50₽ VIP

• г. Белгород

По гражданскому делу я ходатайствовала о назначении суд. мед.экспертизы (о признание вменяемой или нет). Стоимость экспертизы-очень высокая. Я не имею матер. Возможности (одна воспитываю двух детей) ее сразу оплатить. Я оплатила 10 тысяч (часть). эЭкспертиза откладывалась 2 раза из-за болезни моих детей. Дело вернулось обратно в суд. Могу ли я опять ходатайствовать о назначении новой экспертизы и как это лучше сделать. Все мед. справки у меня на руках и частичная оплата экспертизы.

Ответы на вопрос (7):

Можете. Этот вопрос зависит от усмотрения судьи.

Уважаемая Марина, г.Белгород !

Вероятней всего ваше Дело вернулось в Суд с экпертизы из-за неполной оплаты услуг эксперта.

При этом вы вправе, ходатайствовать перед Судом о проведении ПОВТОРНОЙ экспертизы, но оплатить её вам необходимо.

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 17.12.2012г

21:23 моск.

Подавайте повторное ходатайство о проведении экспертизы, в котором укажите причины отсутствия оплаты предыдущей и гарантии оплаты в этот раз.

Заявляйте ходатайство о производстве экспертизы. Если я правильно понял, экспертиза не была проведена в связи с болезнью детей.Ходатайство -письменное с обоснованием причин.

Суд может Вас освободить от оплаты экспертизы, представьте справки об уровне дохода и наличии двух несовершенолетних детей.

От оплаты экспертизы освобождения не будет. Не вводите себя и вопрошающего в заблуждение. О какой болезни детей речь то была, Юрий Геннадьевич???

Марина, да, безусловно, можете, но заплатить за нее Вам все равно придется.

заявляйте повторно