Забрал повестку с военкомата, но прописка с другого адреса кв, могу не явится?

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (3):

Не можете.

Настя, если не явитесь Статья 21.5. КоАП РФ 1. Неявка гражданина без уважительной причины в указанные в повестке военного комиссариата время и место либо по вызову иного органа, осуществляющего воинский учет, - влечет наложение административного штрафа в размере от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Вы же получили, а потому обязаны явиться