Законность повестки военкомата для брата в ЯНАО и его статус военнообязанного

• г. Новый Уренгой

Брат работает на постоянной основе в ЯНАО, там была временная регистрация, но она закончилась в марте, а прописан он в Башкирии. Ему пришла повестка я виться в военкомат по месту работы в ЯНАО, законно ли это? От армии он не косит, по приезду в Башкирию отмечается в военкомате, а не забирают его там, потому что не приходит разнорядка, подходящая ему. У него было условно по статье разбойное нападение, закончился условный срок 2-3 года назад. Значит ли это, что он должен попасть в какие-то плохие войска? И еще вопрос, в приписном у него стоит Б 2 учет и в решении призывной комиссии ст 23 п 2 б, что это значит?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если ваш брат не состоит на воинском учёте в ЯНАО , то вызывать там в военкомат его не могут.