Возможно ли уменьшить налог с продажи половины квартиры, полученной в наследство и проданной весной этого года?
• г. Сыктывкар
Можно ли уменьшить налог с продажи квартиры? Доля 1/2 квартиры была получена в наследство, владели ей полгода. Продали весной этого года. Существуют ли какие-либо основания снизить налог?
Ответы на вопрос (6):
г. Ртищево
Можно применить имущественный налоговый вычет в 1 млн рублей, тем самым снизить налоговую базу и налог подлежащий уплате в бюджет
СпроситьНа каждую 1/2 применяется вычет в 1 млн рублей? Какие документы нужны?
Спросить09.10.2023, 15:58,
г. Череповец
В такой ситуации оснований для снижения налога НК РФ не предусмотрено
Спросить09.10.2023, 16:02,
г. Череповец
Если дарение было не от близкого родственника и при получении квартиры в дар вы заплатили налог со стоимости подарка, то при продаже вы можете уменьшить сумму дохода на размер уплаченного налога
Спросить09.10.2023, 16:02,
г. Брянск
г. Москва
Да, от Вашего дохода можно отнять 500 тр и с разницы платить 13 пр