Возможно ли использовать ежемесячную премию для увеличения окладов в компании? И какие процентные соотношения премии к окладу можно рассмотреть?

• г. Казань

В конторе, где работает знакомая удивительно маленькие оклады. Даже менее 10 тыс. р.При этом как вариант, возможно ли расссмотреть ежемесячную премию как способ увеличить зарплаты? И какая может быть в процентном соотношении к окладу премия? Может быть 130% или 150% например, каковы реальные цифры? Если приказом установить премию допустим в связи с объемами работаты, то это один раз и навсегда или нужно ежегодно обновлять этот приказ?

Ответы на вопрос (1):

Любую премию можно установить, премия в силу ч. 1 ст. 129 ТК РФ является частью заработной платы. Как правило ее устанавливают в ТД. Если с объемами то каждый раз новый приказ