Нарушения при ремонте автомобиля в автосервисе - как защитить себя и не платить за поврежденные запчасти и повторный ремонт

• г. Санкт-Петербург

Заглохла машина. Привёз в автосервис. После диагностики "приговорили" ГБЦ. Также написали список необходимых сопутствующих запчастей. Предложили мне самому найти б/у ГБЦ. В кратчайшие сроки (около недели) привёз им всё необходимое по списку. На словах сказали, что в течение недели отремонтируют. Спустя две недели наконец-то взялись за неё. В процессе ремонта сломали пару недешевых трубок и добавили их в смету. После установки всех деталей и запуска двигателя позвонили и сказали, что работает плохо, и что шестерня впускного распредвала требует замены. Эта шестерня была в составе б/у ГБЦ, которую я привёз. Разумеется, что требуют оплатить работы по повторному ремонту. Также в смете указаны ремонт и переборка привезённой мной ГБЦ.

Какие есть рычаги давления, чтобы не оплачивать сломанные мастером трубки и повторный ремонт. О том, что после установки привезённых мной б/у запчастей машина может не заработать, меня не предупреждали. Акт сдачи авто в сервис я не подписывал. Вообще пока ничего не подписывал.

Ответы на вопрос (1):

28-30 Закона Вам в помощь

ст 15 и 13 и 13 п 6 Закона тоже