Как вернуть деньги, снятые со счетов с помощью доверенности, если получатель не является наследником
• г. Челябинск
Как наследникаи вернуть деньги, снятые со счетов по доверенности не наследником. В доверенности оговорено: распоряжаться считали, с правом получения и внесения денег в любой сумме.
Ответы на вопрос (7):
г. Пермь
Здравствуйте, Злата!
Надо подавать иск в суд.
Если человек снимал деньги после смерти, то он не мог этого делать.
Т.к. доверенность по закону прекращает свое действие смертью доверителя.
А тот кто получил деньги - должен их вернуть.
СпроситьСпасибо, деньги сняты при жизни доверителя и в доверенности не оговаривается как и на что тратить, либо отдавать доверителя.
Спросить09.10.2023, 16:56,
г. Москва
Надо подавать иск в суд
Спросить09.10.2023, 17:19,
г. Москва
В суд
Спросить09.10.2023, 18:29,
г. Челябинск
В судебном порядке, иск подавать. Параллельно заявление в правоохранительные органы по факту хищения денежных средств (если после смерти сняты были).