Штраф или замена без финансовых последствий при неисправности счётчика при поверке

• г. Москва

Если при поверке счётчика обнаруживается что он не рабочий, предусмотрен штраф или просто его выведут из эксплуатации с требованием замены без финансовых последствий?

Ответы на вопрос (2):

Андрей, вы уже столько времени возитесь с счетчиком, что давно бы его поменяли. Нет никаких выводов из эксплуатаций. Есть замена неисправного счетчика. Компании которые делают поверку, не занимаются штрафами.

Это не ответ.