Как поручителю удалить основной долг и исполнительский сбор после того, как должник выплатил задолженность?

• г. Ставрополь

Должник оплатил задолженность и с него сняли задолженность, а с поручителя нет. Что теперь делать поручителю как убрать основной долг и исполнительский сбор?

Ответы на вопрос (2):

Предоставьте приставу документы, что долг по решению суда полностью оплачен должником,... тогда пристав закроет исполнительное производство в отношении поручителя. На словах это не делается, нужны письменные доказательства.

Добрый день!

Обратитесь с заявлением к приставу и приложите документы, подтверждающие, что задолженность погашена основным должником.

Не забывайте оставлять отзывы.