Сын подрался в школе - Какие возможные последствия и что делать в данной ситуации?

• г. Ханты-Мансийск

Что грозит моему сыну и как нам быть? Моему сыну 12 лет 5 класс подрался с параллельным классом с одним мальчиком он начал его оскорблять сам первый ударил говорит сын а учительница мне вечером позвонила что того мальчика сломан нос синяки под глазами того мальчика мама хочев полиции идти и в травматологии хочет пойти как быть теперь

Ответы на вопрос (3):

Отвечать за ребенка, оплачивать лечение. Ответственности уголовной не будет, возраст еще не наступил необходимый, но к постановке на учет в ПДН готовьтесь.

Идеальным для вас вариантом будет мирное урегулирование с матерью ребёнка этот вопроса с обязательным подписанием соглашения об отсутствии претензий. Оплатите лечение по чекам. К уголовной ответственности не привлекут, но с вас как родителя взыскать стоимость лечение и моральный вред в гражданском производстве могут

Ответственность за вред причинённый несовершеннолетним, недостигшим 14 лет, несут его родители, законные представители. Это о возмещении материального ущерба и морального вреда. Т. Е. Если речь идёт о денежной компенсации. Административная или уголовная ответственность вашему сыну не грозит, ему нет 16 лет.