Сын подрался в школе, вызвали скорую. Мать потерпевшего требует денег - что делать?

• г. Иркутск

Поясните пожалуйста что делать. Сыну 15 лет подрались с мальчиком на территории школы, драка была обоюдная, но мой сын попал ему в область носа один раз. Была вызвана скорая, которая, зафиксировала ссадину носа, на снимок не отправляли, на следующий день его мама написала в пдн и сняла побои, судмедэксперт поставил диагноз ссадина носа, на снимок тоже не отправлял. На следующий день мы с мамой померились и она пошла на мировую и забрала заявление и дело закрыли. Через 10 дней она мне позвонила и сказала, что они пошли сделали снимок и у них перелом хряща носа, она опять пошьа и написала заявление в пдн, теперь инспектор сказала что поставят на учет. Мать его требует денег, так и говорит или деньги или суд. Но как быть, откуда я знаю может он за эти 10 дней где нибудь с кем нибудь подрался или еще что нибудь. Правомерно ли пдн предьявляют нам обвинение?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Должны назначить экспертизу и установить от чего сломан нос. От этого уже и обвинения предъявлять.

Правомерно. Полиция будет устанавливать в е обстоятельства произошедшего.

Вот это вам и придётся доказать, что не Ваш сын ломал его нос.

Пусть выходит в суд и вы в суде будете настаивать на судебно-медицинской экспертизе по травме носа.

Как я должна доказывать, что за эти 10 дней тот мальчик мог где то травмироваться.

Ирина, да пусть она идёт в суд - ещё неизвестно какое будет решение суда. А денег бы не давала ей.