Прокуратура Пензенской области оспаривает распространение трехстороннего соглашения на незаключивших его работодателей - мнения правительства и юристов разошлись

• г. Москва

Законом Пензенской области предусмотрено распространение областного трехстороннего соглашения о социально-трудовых отношениях на рабоодателей, которые не участвовали в его заключении. Данное положение было опротестовано прокуратурой области, как противоречащее ст. 6 ТК РФ. Юристы Правительства области считали, что никакого противоречия нет, поскольку это частное правило, оно не нарушает основных начал социального партнерства, не отличается от правил, предусмотренных ст. 48, 131.1 ТК РФ, и улучшит положение всех работников области.

Прокомментируйте Ваше мнение?

Ответы на вопрос (1):

В москве это абсолютно нормально работает, так как не противоречит тк рф.