Очень переживаю, что до окончательного раздела имущества муж воспользуется своим правом собственности на долю в

• г. Москва

Мы разводимся с мужем. У нас есть следующее имущество: трёхкомнатная квартира, приватизированная на троих (я, муж, совершеннолетняя дочь), машина, земельный участок с разрешением на индивидуальное жилищное строительство и незарегистрированный дом на этом же участке. Очень переживаю, что до окончательного раздела имущества муж воспользуется своим правом собственности на долю в квартире и продаст её (так как у меня нет средств, чтобы выкупить её)/обменяет/подарит/зарегистрирует других жильцов и др. Что я могу сделать, чтобы это предотвратить?

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не можете сделать, это его право - распорядиться долей с уведомлением вас о продаже. Повторяю вам в третий раз, квартира не входит в состав раздела имущества. Но если желаете потянуть время, заявите эти доли в раздел, просите наложить арест. Хотя суд может вам отказать в аресте.

Вы можете обратиться на подробную очную консультацию, так как вы повторно задаете одно и то же, а ответы вам даются на все вопросы полные , от разных юристов.

Удачи.