Мать борется за возвращение ребенка после незаконного изъятия малышки в больнице

• г. Санкт-Петербург

30 августа я родила малышку, 2 сентября нас выписали домой 4 сентября ко мне пришли органы опеки и попечительства и под предлогом того что нас рано выписали что малышка очень маленькая и есть угроза жизни изъяли у меня кроху, и по сей день я не могу добиться не разрешения на посищения дочи не постановления о том что могу забрать ее домой, и вот ещё малышку не хотела брать не одна больница, ответ опеки был один не видим показаний к госпитализации но они все равно уложили, помогите ради бога я очень боюсь что мне больше не отдадут мою малышку

Ответы на вопрос (3):

Успокоитесь. Если Вы ничего не нарушали - ребёнка Вам отдадут. Как только - так сразу. Сходите к прокурору с заявлением.

Ответ отключен модератором

Обратитесь к прокурору.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Право граждан на обращение

1. Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

2. Граждане реализуют право на обращение свободно и добровольно. Осуществление гражданами права на обращение не должно нарушать права и свободы других лиц.

3. Рассмотрение обращений граждан осуществляется бесплатно.