Отработав 4 дня в детском саду, нужно ли мне писать заявление об увольнении и могут ли заставить меня отработать 2 недели?

• г. Псков

Пошла работать в детский сад, написала заявление о приёме, сдала копии документов. Но, договора я не подписывала ещё и трудовая на руках у меня. Отработала 4 дня и хочу уйти. Меня заставлять отработать 2 недели и нужно ли мне писать заявление об увольнении?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вас официально оформили, то надо писать заявление. Срок уведомления зависит от того, есть испытательный срок или нет. Если есть, то предупредить работодателя о своем увольнении нужно за три дня, ст.71 ТК РФ.

Трудовая книжка оформляется в течение пяти дней, трудовой договор оформляется при приеме на работу.

С уважением.