У меня квартира в собственности двухкомнатная. Могу ли я поменять её на муниципальную трехкомнатную с доплатой?

• г. Архангельск

У меня квартира в собственности двухкомнатная. Могу ли я поменять её на муниципальную трехкомнатную с доплатой?

Ответы на вопрос (4):

НЕТ КОНЕЧНО. Вы такая простая, лет вам сколько?

Такая схема возможна, если она устроит вторую сторону потенциальной сделки-местную администрацию. На практике обмен возможен (к обмену применяются правила купли-продажи).

ГК РФ Статья 567.

Что бы поменять квартиру, вам нужно понимать а кто имеет право на муниципальные квартиры.

Допустим основаниями для предоставления муниципальной квартиры, могут быть:

Отсутствие в собственности гражданина другого жилья.

Необходимость улучшения жилищных условий (например, при проживании на площади, которая меньше установленной нормы).

Наличие статуса малоимущего или нуждающегося в жилом помещении.

Признание жилого помещения, в котором проживает гражданин, непригодным для проживания.

Следовательно из выше перечисленного, у вас нет оснований на получение (обмен) квартиры.

Нет не сможете поменять это два абсолютно разных статуса жилья, Вы можете продать свою и купить трехкомнатную с добавлением денежных средств.