Уменьшение рабочих дней на вахте и сокращение заработка - законные действия работодателя?

• г. Южно-Сахалинск

Скажите пожалуйста, работаю вахтовым методом,28 дней через 28,но в конце этого года, точнее в данный момент работодатель стал уменьшать колличество рабочих дней на вахте, говоря нам что так он уменьшает нам переработку за год, но выходит что моя вахта уменьшилась на 4 дня, вследствии и зарплата уменьшилась и средний заработок, законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Не должны уменьшать размер заработка при выравнивании дней по отработке

Александр, тут...хозяин - барин. Но вообще, можно бодаться. Через суд. Сам работодатель навстречу не пойдет. Найдет причину отказать. Удачи.