Нарушение прав и унижение на комиссии по неуспеваемости - Что делать?

• г. Тамбов

Мой сын учиться в 9 классе, сегодня я с сыном присутвовала на комиссии по неуспеваемости, где 6 учителей и работник полиции унизили и оскорбили меня, работник полиции орала на самых высоких нотах и грозила мне разными статьями, пугала ПДн, хотя у нас не пьющая семья, мы благополучные, на учёте никогда не стояли, а вышла с этой комиссии морально раздавлена и унижена. Это законно? Что я могу предпринять?

Ответы на вопрос (6):

Елена доброго вечера,

В таком случае обратитесь с жалобой в Мин. образования и к директору школы, на сотрудников полиции жалобу в Прокуратуру

Здравствуйте 🤝

Напишите жалобу в прокуратуру.

С уважением

Елена, жалобу директору школы, в отдел образования районный и областной, в Минобраз, в прокуратуру на сотрудника полиции. Везде пишите жалобы. Удачи.

Можно, после ответов, обратиться в суд.

Добрый вечер!

Вы можете:

1) обратиться с заявлением о привлечении сотрудника полиции к административной ответственности за оскорбления

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме

2)Также можете предъявить гражданский иск к сотрудники полиции о возмещении морального вреда - указать денежный размер компенсации ст.151, 152 ГК РФ;

3) кроме того, надо подать жалобу на сотрудника полиции в прокуратуру и городское Управление МВД вашего города

пусть пишет объяснительные

Здравствуйте, Вам необходимо обращаться с жалобами на имя директора школы, Министерство образования и прокуратуру. Кроме того с жалобой на имя начальника УВД. Также можете обратиться с иском в суд о компенсации морального вреда