Повышение на работе - Освобождение от обязанностей или унижение прав личности?

• г. Екатеринбург

На работе повысили была кладовщиком стала инженером в приказе сказано с освобождением от своих обязанностей, а в должностной инструкции оставили те же обязанности, что и в рабочей кладовщика. Можно ли это расценивать, как издевательство или унижение прав личности.

Ответы на вопрос (1):

Это нарушение трудового законодательства, т.к. должностная инструкция должна соответствовать тарифно-квалификационной характеристике и действующему на момент ее утверждения законодательству;

Сообщите о данном факте в государственную инспекцию труда