Как и когда сын, работающий официально, может подать на возврат 13% за покупку недвижимости и проценты по ипотеке? Советы по началу процесса и места обращения

• г. Волгоград

Сын купил квартиру в ипотеку в июле месяце. Работает официально. Когда он может подать на возврат 13 % за покупку недвижимости и за проценты по ипотеке. И куда обращаться, с чего начать. Спасибо

Ответы на вопрос (1):

За покупку 13% может вернуть сразу. Проценты возвращать пока нет смысла, сумма к возврату будет маленькая. Можете обратиться к бухгалтеру или подать декларацию самостоятельно через госуслуги.