Получил травму на СВО колена получу ли я какие-то выплаты

• г. Липецк

Получил травму на СВО колена получу ли я какие-то выплаты

Ответы на вопрос (1):

Все зависит исключительно от того, будет ли отнесена Ваша травма к числу тяжелого или легкого увечья, перечень которых установлен в постановлении Правительства РФ от 29.07.1998 N 855.

б) военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальное звание полиции, принимающим участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины, военнослужащим, выполняющим специальные задачи на территории Сирийской Арабской Республики, получившим ранение (контузию, травму, увечье) в ходе проведения специальной военной операции (при выполнении специальных задач), осуществляется единовременная выплата в размере 3 млн. рублей.

Указ Президента РФ от 5 марта 2022 г. N 98 "О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей",