Проблемы и стресс после взаимодействия с военкоматом - что делать при призыве и контракте с ПУФСБ России?

• г. Хабаровск

У меня большая проблема и стресс после взаимодействия с военкоматом. Закончив колледж собираюсь подписать контракт с ПУФСБ России, без прохождения срочной службы. На данный момент прошёл все проверки, тесты и тесты и т.д, документы отправили в Москву для рассмотрения, оно занимает от 1 до 3 месяцев.

Через неделю у меня повестка для прохождения мед. освидетельствования (нужно принести анализы) весенний призыв я пропустил полностью, не сдав анализы.

1. в таком случае, как мне быть? Есть ли какие нибудь советы как легально (или не очень) затянуть с призывом?

2. Если я принесу анализы, и мне выдадут отправную повестку, то на контракт с ПУФСБ меня уже не возьмут?

3. с 1 октября вступили в силу новые огромные штрафы, в которых больше нет "предупреждения" за неявку или невыполнение предписанных обязательств. А минимально штраф 10 т.р.

В таком случае хотелось бы узнать, как на практике обстоят дела, действительно ли штрафуют молодых людей на такие огромные суммы?

4. есть ли возможность избежать штрафа, придти в военкомат но не принести, или принести не все справки? Заранее спасибо за ваши ответы

Ответы на вопрос (1):

Как вы будете служить в ПУФСБ России, если у вас даже от военкомата развивается стресс? Если получите повестку, то вас призовут в осенний призыв 2023. С 01 октября 2023 года действительно выросли штрафы, штрафуют также, как и по остальным административным правонарушениям. Никто не лишает права заключить контракт во время прохождения службы по призыву.