Как получить доступ к архиву, чтобы прочитать записку от отца, убившего мать и сына, которую он оставил 30 лет назад

• г. Екатеринбург

Пожалуйста у мужа 30 лет назад отец убил мать и сына, до этого преступления он отставил записку, что в этой записке было мужу, не кто не сказал, как ему подать запрос в архив чтобы прочитать её.

Ответы на вопрос (4):

до этого преступления он отставил записку,

Чем это подтверждается?

Мужу тогда было 9 лет, он сам видел записку на столе.

Увы, скорее всего сама записка давным-давно уничтожена.

УПК РФ Статья 82. Хранение вещественных доказательств

1. Вещественные доказательства должны храниться при уголовном деле до вступления приговора в законную силу либо до истечения срока обжалования постановления или определения о прекращении уголовного дела и передаваться вместе с уголовным делом, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей. В случае, когда спор о праве на имущество, являющееся вещественным доказательством, подлежит разрешению в порядке гражданского судопроизводства, вещественное доказательство хранится до вступления в силу решения суда.

Но есть шанс, что копия записки или ее содержание имеются в материалах уголовного дела, если оно еще хранится.

Вам необходимо направить мотивированный и обоснованный запрос в территориальный орган МВД того региона, где расследовалось преступление, на ознакомление с материалами архивного дела.

Глупостью не занимайтесь. А занимайтесь с мужем полезным и приятным.