Пропущены ли сроки для включения в реестр кредиторов после признания гражданина физического лица банкротом?

• г. Омск

Прошел уже один месяц в момента вынесения решения арбитражного суда о признании гражданина физического лица банкротом и назначении процедуры реализации имущества. Я кредитор, у меня на руках есть свежий не поданный приставам исполнительный лист в отношении должника. Хотелось бы включится в реестр кредиторов должника.

Пропущены ли мною сроки для обращения в суд?

(Везде пишут, что заявление надо подать в течение 30 дней с момента процедуры наблюдения. Но такую процедуру суд не назначал - только реализация имущества). Должник - физическое лицо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет, не пропущены. У Вас есть 2 месяца с момента публикации в ЕФРСБ о введении реализации имущества в отношении должника.

2 месяца с даты опубликования сообщения о банкротстве в газете Коммерсантъ. Если в ЕФРСБ опубликовано позднее (что крайне редко бывает), то с даты опубликования в ЕФРСБ