Электронные копии документов - являются ли они электронными документами?

• г. Москва

Является ли ксерокопия документа, направленная по электронной почте, электронным документом? Что вообще является электронным документом?

Ответы на вопрос (3):

Ольга доброго Вам дня,

Электронные копии документов электронными документами не являются

Нет, ксерокопия документа, отправленная эл.почтой, - не является электронным документов или является лишь отчасти в некоторых случаях...

Электронный документ, это документ, подписанный надлежащим образом цифровой электронной подписью и личность подписавшего идентифицирована.

Документ - материальный носитель с зафиксированной на нем в любой форме информацией в виде текста, звукозаписи, изображения и (или) их сочетания, который имеет реквизиты, позволяющие его идентифицировать, и предназначен для передачи во времени и в пространстве в целях общественного использования и хранения

А потому это всё документы.

Можно ли его использовать для доказывания, другой вопрос.

Электронным документом такая копия станет при подписании электронной цифровой подписью, но это не значит, что и сразу можно использовать для доказывания..