Требование нотариальной доверенности от отца для получения детской карты Санкт-Петербурга - правомерность и обоснованность

• г. Санкт-Петербург

Отец и ребенок прописаны в Санкт-петербурге, мать в Лен. обл.Отец офицер ВС РФ,проходит службу в г.Смоленске. В МФЦ Санкт-Петербурга у матери требуют нотариальную доверенность от отца на получение детской карты Санкт-Петербурга. Правомерно ли?

Ответы на вопрос (1):

Отец может придти в МФЦ лично с паспортом, а если не может, то доверяет свои полномочия по доверенности другому лицу. На получение карты нужно согласие обоих родителей.