Возможен ли отказ в возмещении компенсации по ст. 325 ТК РФ при пребывании в Санкт-Петербурге на маршруте Ухта-Сочи-Санкт-Петербург-Ухта?

• г. Сыктывкар

Могут ли отказать в возмещении компенсации по ст 325 ТК РФ, по маршруту Ухта-Сочи, Сочи-Санкт-Петербург, Санкт-Петербург-Ухта, если в Санкт-Петербурге находилась 2 дня.

Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

По ТК возмещает командировочные расходы. Если у вас была вынужденная пересадка в Санкт-Петербурге, то возместят. Если же не было служебной необходимости лететь через Санкт-Петербург, да ещё вы там были 2 дня, то не возместят.