Можно ли продлить удостоверение многодетной, если старший сын поступил в академию МВД в другой облости?

• г. Кострома

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

В соответствии с Законом КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ от 21 июля 2008 года N 351-4-ЗКО

О мерах социальной поддержки многодетных семей в Костромской области

В составе многодетной семьи учитываются:

1) несовершеннолетние дети, проживающие совместно с родителями (или одним

из родителей) или с опекуном (попечителем), приемным родителем, а также временно проживающие отдельно в связи с обучением в образовательных

организациях.

Вместе с тем в составе многодетной семьи не учитывается ребенок (дети), находящийся (находящиеся) на полном государственном обеспечении, за исключением случаев временного выбытия ребенка (детей) из семьи на период оздоровления (реабилитации).

Таким образом, если у Вас трое детей и один поступил в академию, где будет находится на полном государтвенном обеспечении, то, пожалуй, он учитываться не будет. Или, если, он поступил и будет являться курсантом и будет получать довольствие за период службы/обучения, то тоже учитываться в составе многодетной семьи не будет.