Суд в ТДС при обсуждении дела об алиментах запрашивает сведения о имуществе, счетах в налоговой и выезде за границу - зачем нужны данные о счетах и движении средств?

• г. Москва

В деле об алиментах в ТДС, суд запросил сведения о имуществе о недвижимости, плюс сведения о счётах в налоговой и движение средств по ним, и ещё сведения из погран службы о выезде за границу, вопрос а сведения о счётах в налоговой и движения средств по ним что они дадут?

Ответы на вопрос (3):

Все эти сведения будут подтверждать имущественное положение должника

Здравствуйте!

Все эти сведения суд запрашивает, чтобы понять уровень материального положения.

Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств (ст. 83 СК РФ).

Дадут информацию о Ваших счетах в банках и движении по ним. Все банки постоянно направляют информацию о счетах в налоговую.