Банк обращается в суд о выдаче и восстановлении сроков для дубликата исполнительного листа

• г. Москва

В октябре 2015 г. судом выдан банку исполнительный лист. В 2016 г. открывается испольнительное пр-во.В мае 2017 г. исполнитеоьноепроизводсво закрывается по ст.46 и исполнительный лист возвращается в банк. Сотрудник банка этот исполнительный лист теряет. В декабре 2019 г. банк подаёт заявление в суд о выдаче дубликата исполнительного листа и восстановления сроков для его подачи в ФССП. В июне 2020 г. суд удовлетворяет заявление банка: выдаёт дубликат исполнительного листа и восстанавливет срок для его подачи в ФССП. В апреле 2023 г. банк предъявляет этот дубликат исполнительного листа в ФССП и пристав открывает исполнительное производство. Вопрос: пропущен ли срок предъявления этого дубликата исполнительного листа вФССП?

Ответы на вопрос (3):

Срок для подачи дубликата ИЛ не пропущен кредитором.

Нет, срок предъявления ИЛ не пропущен.

Здравствуйте.

1) Срок предъявления не пропущен.

2) Что вам сейчас нужно сделать? Во-первых, получить определение суда о выдаче дубликата исполнительного листа и восстановления срока предъявления его к исполнению. Данное определение нужно обжаловать (вы в Москве?) в Московский городской суд путем подачи частной жалобы.

Основания для удовлетворения частной жалобы есть, так как определение о выдаче дубликата было выдано незаконно (прошло более трех лет и исполнительный лист потерял сам взыскатель).

Если нужна помощь в составлении частной жалобы, то можете обратиться ко мне или другим юристам на сайте.