Неизвестное коллекторское агентство звонит и угрожает размещением негативной информации в соцсетях - что делать?

• г. Самара

Есть долги перед МКК и МФО. Начала проходить процедуру банкротства. Начали поступать звонки и сообщения из кол. агенства. Не называют какую компанию представляют, только название кол. агенства. Называют сумму долга, у меня такой нет. По всём МКК и МФО проверила, мои договора не передавались в данное кол. агенство. В смс указывают данные всех моих родных, пишут что в соц. сетях будут выкладывать всякие гадости. Подскажите, что можно сделать?

Ответы на вопрос (5):

Собрать всю доказательную базу и обратиться в полицию. Удачи Вам.

Написать в полицию заявление о вымогательстве. А в целом, Вам не о чем переживать.

Здравствуйте. Обратитесь в полицию.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona

Доброе утро!

Это явное нарушение коллекторами требований 230-ФЗ.

Фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру, а также с заявлением в полицию по факту вымогательства неизвестными лицами (ст. 163 УК РФ).

Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.

Если просрочка меньше 4 мес., то кредиторам направлять такое заявление бессмысленно - заявление будет считаться недействительным.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Здравствуйте

Напишите жалобу в УФССП вашего региона. Приложите распечатку звонков.

Их привлекут по ст. 14.57 КоАП РФ

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru