Мужу, контрактнику, отказано в страховом возмещении за минно-осколочное ранение - что делать дальше?

• г. Москва

Муж, контрактник. Было минно-осколочное ранение. Госпиталь в заключении пишут что это не страховой случай. Ранение за последние 2 месяца уже вторую. Если это не лёгкое ранение то что тогда лёгкое? И какие мои должны быть действия если я не согласен?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо проанализировать причины отказа и обжаловать в суде.

Здравствуйте. Для того чтобы правильно Вам ответить, нужно знать, какое было ранение. Если только контузия, то обычно в госпиталях такой диагноз не ставят. Пишут, например, реакция на острый стресс. Военные суды с этим соглашаются.

Если было осколочное ранение, то для получения страховой выплаты нужно, чтобы такое ранение входило в Перечень тяжелых и легких увечий и была справка ВВК о тяжести ранения. Если в Перечень не входит - страховой выплаты не будет.

Справку о ранении по Приказу № 236 для получения президентской ЕДВ выдали?

За первое ранение все положенные выплаты получили?

Лучше обратитесь к специалисту по Военному праву, я думаю, что вам помогут https://vk.link/ykom72 (Матвей Оболенский) +7 (919) 927-25-45