Мужу, контрактнику, отказано в страховом возмещении за минно-осколочное ранение - что делать дальше?

• г. Москва

Муж, контрактник. Было минно-осколочное ранение. Госпиталь в заключении пишут что это не страховой случай. Ранение за последние 2 месяца уже вторую. Если это не лёгкое ранение то что тогда лёгкое? И какие мои должны быть действия если я не согласен?

Ответы на вопрос (3):

Необходимо проанализировать причины отказа и обжаловать в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Для того чтобы правильно Вам ответить, нужно знать, какое было ранение. Если только контузия, то обычно в госпиталях такой диагноз не ставят. Пишут, например, реакция на острый стресс. Военные суды с этим соглашаются.

Если было осколочное ранение, то для получения страховой выплаты нужно, чтобы такое ранение входило в Перечень тяжелых и легких увечий и была справка ВВК о тяжести ранения. Если в Перечень не входит - страховой выплаты не будет.

Справку о ранении по Приказу № 236 для получения президентской ЕДВ выдали?

За первое ранение все положенные выплаты получили?

Спросить
Пожаловаться

Лучше обратитесь к специалисту по Военному праву, я думаю, что вам помогут https://vk.link/ykom72 (Матвей Оболенский) +7 (919) 927-25-45

Спросить
Пожаловаться

Участник боевых действий. В 1995 году получил осколочное ранение в голову. В страховой выплате ВСК мне было отказано по причине отсутствия контузии и внешнего повреждения лица Могу ли я снова запустить процедуру страховой выплаты Наличие подтверждающих документов имеется включая отметки в личном деле офицера запаса На фоне ранения в голову стал вопрос о получении инвалидности Будет ли считаться эта инвалидность как инвалидность полученная вследствие военной травмы Спасибо.

Получил ранение в ходе СВО. Ранение лёгкое, в форме 100 написали "осколочное ранение левой параорбитальной области", осколки удалили. Положена ли мне какая то выплата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа осколочное ранение, после операции могут отправить домой на реабилитацию

В 96 получил множественное осколочное ранение и мвт, отлежал в госпиталях по окончания лечения проходил дальнейшую службу-срочник, в батальоне на то время никогого служебного раследывания не произвели так как со мной ещё были и погибшие и раненые, не до нас дембельнулся, слышал что у нас ветеранах которые были раненые и кантуженные дополнительные выплаты около 7900 правда ли это, и какие нужны документы и куда их подавать, Завалишин Сергей, Челябинск.

Я получил осколочное ранение глаза во время службы в армии, в результате чего глаз ослеп (инвалидность 3 группа, приравненый к инвалидам ВОВ, бессрочно, в справке ВТЭК написано, что травма получена при исполнении обязанностей воинской службы). Дата освидетельствования ВТЭК 24.01.1991 год. Подскажите, пожалуйста, могу ли я претендовать на получение компенсации за моральный и физический вред, учитывая срок давности произошедшего ранения и что мне для этого нужно сделать? Я не знаю были ли страховки в то время, но я никакой компенсации от МО не получал и никуда по этому вопросу не обращался.

В меня стреляли из травматического оружия, осколочное ранение подбородочной области. Пуля застряла в нижней челюсти, выбив несколько нижних резцов. После операции челюсть кое как собрали, поставив реконструктивную пластину, при этом удалили оставшиеся нижние резцы. Через год требуется еще операция по восстановлению кости нижней челюсти. Меня интересует, какое наказание влечет данное преступление стрелявшему?

У меня есть докумен что я был в горячих точках только про осколочное ранение там ни чего нет.

Муж получил осколочне ранение, два осколка в мягких тканях, один застрял в кости. Может ли это служить поводом для комисования, и положена ли мужу компенсация? Спасибо за ответ.

Что делать, я мобилизован в феврале 2022 года, в сентябре 2022 при отходе с Харьковской области получил осколочные ранение. По приезду вДНР наш полк сдал оружие и получил увольнение на 3 дня без указания места сбора. Командиры сказали обратиться в военный госпиталь в Горловке, в котором меня послали куда подальше и сказали прийти дней через пять соответственно направление на лечение по месту жительства не дали, это с учётом того что с момента ранения прошло трое суток и началось заражение. Сейчас лег в больницу по месту жительства официально, вчера давал показания работникам полиции, провели операцию удалось достать только часть осколков.

Мой муж получил осколочное ранение, сейчас находится в госпитале. Передвигается с палочкой. Какова дальнейшая его судьба, комисуют, отпустят ли домой или что-то ещё?

Мой муж мобилизован на Украину и получил в боевых действиях Осколочное ранение, осколок в теле не прооперирован еще, осколок около 5 см в районе лопатки, какие выплаты положены ему за ранение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение