Порядок обжалования кассационного определения в Верховный суд (ГПК РФ)

• г. Санкт-Петербург

Обжалование кассационного определения в Верховный суд (ГПК РФ).

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, на какой акт подавать жалобу?

Кассационная инстанция отменила апелляционное определение в части и спустила в апелляцию, а я хочу отменить апелляционное определение полностью.

Уже назначили заседание в апелляционной инстанции.

Мне нужно дождаться апелляционного определения и вновь подавать жалобу на ап. определение в кассацию или уже сейчас независимо от того, что будет заседание в апелляции, пождать жалобу в ВС на кассационное определение?

В законе не нашла ответа.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если Вы не согласны с определением суда кассационной инстанции в части отказа в удовлетворении жалобы, то Вам необходимо сейчас подавать кассационную жалобу в Верховный суд РФ.