Как подать в суд на раздел имущества после развода, если муж нигде не зарегистрирован?

• г. Москва

Развелась с мужем. Я прописана по прежнему по месту своего жительства, а муж выписался со своей квартиры, продал ее и нигде не зарегистрирован. Хочу подать в суд на раздел имущества-могу я подать в суд по месту своего жительства?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, только на раздел имущества по своему месту жительства вы подать не можете, но можете обратиться в суд по последнему известному месту жительства (месту регистрации) ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Можете предъявить по месту нахождения совместно нажитого имущества или по последнему известному месту жительства ответчика, ст. 29 ГПК:

Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

В случае раздела недвижимого имущества, например земли, дома, квартиры, иск подается по месту нахождения этого недвижимого имущества (Апелляционные определения Московского городского суда от 18.01.2019 по делу N 33-1913/2019, от 06.03.2019 по делу N 33-10021/2019; Определение Московского городского суда от 06.02.2019 по делу N 33-4771/2019).

Спросить
Пожаловаться

Иск нужно подавать по месту нахождения недвижимости

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Иск к ответчику, место жительства которого не известно подается в суд по последнему известному месту жительства.

Обращайтесь в суд по месту его последней регистрации.

Спросить
Пожаловаться

В 2005 году взяли ипотеку с мужем.. в 2007 развелись. По договоренности квартира остается мне. мне на работе дали ипотеку я до настоящего времени плачу все сама. Но недавно он мне сказал, что у него есть угол в моей квартире (видимо ждет пока я выплачу все). Может ли он спустя столько времени подать на раздел имущества?

Развелись с бывшей она подала на раздел и хочет поделить даже то что я поставил после развода и приэтом за 17 лет ана нигде не работала.

С мужем разведены около 15 лет (т.е. больше 3 лет). Имущество через суд не делили, самовольно возвели стену в доме (хотя электросчетчики разные, скважины разные). Домовладелец бывший муж. Появилась возможность провести центральный водопровод на мою половину, муж чинит препятствия (не дает документы на дом, не хочет ехать к нотариусу), т.е. всячески вредит мне. В связи с этим хочу уточнить: 1. Могу ли я после 15 лет после развода подать на раздел имущества иск в связи с ущемлением моих прав

2. Могу ли я без согласия домовладельца улучшить условия жизни и без него оформить документацию на проведение водопровода на своей половине.

Здравствуйте. Меня зовут Лариса, у меня ­возник спорный вопрос. Мы с мужем купили­ квартиру в ипотеку. 5 лет назад развелис­ь, квартира до сих пор в ипотеке, могу я­ сейчас подать на раздел имущества?­

После развода в течение какого срока действителен раздел имущества, т.е. в течение какого времени супруг, супруга имеют право подать на раздел имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли без суда разделить имущество после развода? Если нет спора. Если квартира в ипотеке, вложен мат капитал, супруг согласен отказаться от своей доли в квартире, а я выплачиваю ему компенсацию. Можно без суда это урегулировать в виде нотариального соглашения или только в суде?

Мы с мужем 6 лет как в разводе. 12 апреля судом он снят с регистрации и выселен из квартиры (служебная). Могу ли я подать на раздел части имущества, которое является частью моего спального гарнитура, если у меня есть все документы и оценить его по сегодняшней стоимости. И не придется ли мне в случае большей суммы у меня выплачивать ему разницу.

Вопрос: В день развода я отсутствовал на судебном процессе, в это время преобретал авто. Может ли спустя месяц жена подать на раздел имущества. О покупке авто жена не знала и сейчась пока не знает. Не каких документов на раздел имущества она не подовала в день развода. Есть совместная несоверщеннолетняя дочь. И какой срок давности подачи на раздел? На покупку авто брал суду мы были еще в.

Я развелась с мужем у меня 3 несовершеннолетних ребёнка, муж забрал машину могу ли я подать на раздел имущества т.к. машина находится в автокредите на муже и дом взят под материнский капитал.

Через сколько лет можно подать нараздел имущества после развода.

Пожайлуста, имеет ли право жена подать на раздел имущества после развода, и в течении какого времени она может это сделать?

Во время брака, муж оформил дарственную на дом на меня. Развелись. После развода муж подал в суд иск о разделе этого дома. Имеет ли он на это право? Сможет ли он получить что-то при таких условиях?

Мы развелись с мужем без суда. По взаимному согласию. Муж остался проживать в моей квартире до покупки своего жилья. Сейчас прошу его съехать, он отказывается ссылаясь на то что он прописан в моём доме. Сказал что, при попытке обратиться в суд о его выселении, он подаст встречный иск о разделе недвижимого имущества приобретенного мною. Имеет ли он право после развода подать иск на раздел имущества? И какие есть у меня права выписать и выселить его?

Можно ли подать заявление на раздел имущества после развода по взаимному согласию? В заявлениях на развод писали, что имущественных притензий не имеем.

Можно ли разделить квартиру в равных долях по 1/4 между мной, бм и детьми? В 2017 году родители мужа продали свою одну. Квар. и деньги отдали нам на преобретение двухкомнатной квартиры для наших несовер. Детей. Мы добавив мат. капитал купили двушку, выделить доли не успели. В 2020 году развелись. Его мать подала на нас обоих в суд на необоснованно обогащение, требуя вернуть деньги или квартиру. Суд проиграла, апелляцию тоже. Деньги были признаны дарением. Теперь муж подаёт на меня в суд на раздел имущества и хочет что бы мне и детям были выделены доли соразмерно мат. капиталу, а большая часть осталась за ним, опираясь на то, что его родители давали деньги. Я считаю, что данная квартира должна быть поделена в равных долях между мной, им и двумя детьми. С детьми он не общается, алименты платит копеечные, в их жизни никакого участия не принимает. На какое решение суда настраиваться?

Прожили с мужем в браке шесть лет, ипотеку взяли за месяц до брака, первоначальный взнос был общий и ипотеку платили вместе, кредитный договор оформлен на 2-их.Муж заёмщик, я созвемщик. Док-ты на квартиру оформлены только на мужа, в право собственности ещё не вступил. Все платежки оформлены только на мужа, по документам я как будто ничего и не платила. За семейную жизнь так уж сложилось, было оформлено много кредитов на меня, и к мужу, конечно, ничего не давали. Кредитные деньги пошли на общие нужды, в том числе на доплату квадратных метров этой же квартиры, но по документам оплачивал опять все он.Развод будет через суд, я не дала согласие на развод через ЗАГС. Детей совместных нет. Чего ожидать после раздела имущества? Боюсь остаться с кредитами, ипотекой и без квартиры.

При разделе имущества после развода через суд можно ли подавать ходатайство о рассмотрении раздела так же взятых кредитов в браке и действующих на дату раздела имущества и каковы шансы. Второй вопрос: после развода прошло 10 месяцев имущество начали делить через суд только что, так вот взятые кредиты в банке во время брака и действующие до сих пор платил один из супругов, можно ли по суду вернуть половину уплаченных суммы при разделе имущества? И третий вопрос как будет делиться машина один из супругов 10 месяцев после развода ездил на ней и платил кредит как будет рассматривать суд разделение уплаченных кредита после развода если транспортным средством пользовался только один? Спасибо.

Скажите пожалуйста. Я развелась в январе 2018 года. В браке была куплена машина, после развода на раздел я не подавала. Машина была в кредите. В 2018 году бывший муж ее продал. Могу ли я подать в суд на раздел имущества проданной машины, и какие последствия ждут, если она была в кредите?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение