1. Право на пенсию умершей матери гражданского мужа - условия и необходимые документы\n2. Наследование имущества умершей матери - как оформить переход собственности на гражданского мужа

• г. Бокситогорск

У моего гражданского мужа умерла на днях мать, она прожила 6 дней в этом месяце, положена ли ей пенсия (она не дожила до неё 2 недели)? Если да, то сможет ли сын получить за неё пенсию и когда, что для этого необходимо?

Ещё вопрос:

Квартира и гараж были в собственности матери (в квартире он только прописан, при приватизации отказался от доли). Сейчас мой гр. муж хочет, чтобы все имущество принадлежало мне. Что ему нужно сделать (он говорит что наверное нужно дарственную оформить)?

Ответы на вопрос (2):

За получением неполученной пенсии обратитесь в Пенсионный фонд.

Чтобы подарить имущество сыну наследодательницы нужно вначале вступить в наследство и получить свидетельство о праве собственности.

В пенсионное фонде ему только оформили пособие на погребение, а на счёт пенсии они не знают, возможно говорят нужно к нотариусу