Бывшая девушка приходит домой (часто пьяная), прошу уйти - не уходит. Как лучше поступить в данной ситуации.

• г. Чебоксары

Ответы на вопрос (7):

Добрый день!

Просто не пускайте ее.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Так ни кто и не пускал ключи были

Здравствуйте. Поменяйте замок во входной двери и просто не пускайте ее. А если не захочет уходить - смело можете вызвать участкового, который примет необходимые меры. Девушка грубо нарушает ваши права как собственника, о чем в числе прочих говорит статья 209 Гражданского кодекса РФ.

Иных вариантов сейчас просто не вижу. Желаю вам удачи!

Здравствуйте. Не открывайте дверь или вызовите полицию.

Она что, у Вас прописана? Гоните ее прочь. Вызовите полицию. Удачи.

Здравствуйте, пишите заявление в полицию УК РФ Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища.

Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

Если конфликт сопровождается оскорблениями, то пишите заявление и на оскорбления.

Не пускать да и все