Как ознакомиться с материалами дела по факту врачебной ошибки, приведшей к смерти, если дело длится около года и без действий? Как составить ходатайство об ознакомлении?

• г. Самара

Где можно ознакомиться с материалами дела по факту врачебной ошибки халатность, приведшей к смерти, дело около года, действий не было. И нужно писать ходатайство об ознакомлении заранее или как?

Ответы на вопрос (5):

Вопрос неконкретный: материалы проверки могут быть в 1) Минздраве области; 2) следственном комитете, 3) страховой организации. Зависит от инициатора проверки. Поясните

Скорее всего ск

Здравствуйте. Смотря кем Вы являетесь по данному делу и какое решение принято по делу (приостановлено или прекращено). Если Вы - потерпевший, подавайте ходатайство на ознакомление с материалами начальнику следствия, где расследовалось дело.

Ознакомиться можно у следователя письменным заявлением.

Если возбуждено уголовное дело, то ознакомиться с ним можете только при признании Вас потерпевшим и только на стадии окончания предварительного расследования, в том числе в случае прекращения уголовного дела