Законность решения арбитражного суда по требованию банка в отношении ОАО, введенного в процедуру наблюдения

• г. Екатеринбург

В 2012 г. ОАО выдало банку простой вексель, подлежащий оплате по предъявлении. В январе 2012 г. в отношении ОАО было возбуждено производство о банкротстве и введена процедура наблюдения. В марте 2013 г. банк предъявил вексель к оплате. Вексель был оплачен ОАО лишь частично, в связи с чем банк обратился с иском в арбитражный суд. Арбитражный суд принял иск к производству и вынес решение в пользу банка. Законно ли решение арбитражного суда? В каком порядке предъявляются требования к должнику (в данном случае – к АО), в отношении которого введена процедура наблюдения?

Ответы на вопрос (3):

Задачки решаем самостоятельно, будущие недоюристы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Добрый день!

Соглашусь с коллегой!

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.

Почитайте ст.5, 71 Закона о банкротстве и ст. 148 АПК РФ.