Как узнать сколько лет дадут человеку за фото детей голыми и если он инвалид а фото нет в телефоне и никуда не размещались?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (3):

А что кто хочет подать на этого инвалида заяву в полицию ст 141 УПК РФ и предъявить это фото

Здравствуйте. Как предусмотрено ч. 2 ст. 242.1 УК РФ, изготовление, приобретение, хранение в целях распространения, публичной демонстрации или рекламирования либо распространение, публичная демонстрация или рекламирование материалов или предметов с порнографическими изображениями несовершеннолетних в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста влечет наказание в виде лишения свободы на срок от трех до десяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. Под материалами и предметами с порнографическими изображениями несовершеннолетних понимается изображение полностью или частично обнаженных половых органов несовершеннолетнего. То обстоятельство, что у него ничего нет в телефоне, еще не означает, что отсутствует состав преступления. Публичная демонстрация может доказываться другими средствами доказывания, например, свидетельскими показаниями.

Нисколько не дадут тогда исходя из вопроса.