Правовые последствия и возможные пути урегулирования конфликта после физического столкновения на работе

• г. Уфа

На работе произошел конфликт с коллегой и в пылу ссоры я ударил его и рассек насквозь щеку. Он требует расписку и выплату ему крупной суммы денег. Подскажите пожалуйста, если это средней степени тяжести, то каковы правовые последствия для меня и как лучше урегулировать этот случай? Может ли принятие его условий снять необходимость суда и дальнейших разбирательств?

Ответы на вопрос (2):

УК РФ Статья 112. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью

1. Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, -

наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.