Как переоформить дом в Крыму на российские документы при присутствии трех владельцев, один из которых проживает на Украине?

• г. Симферополь

Как можно переоформить дом в Крыму с укр. документов на российские, дом принадлежит троим людям, но один человек живёт на Украине, двое в Крыму

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Уточните информацию. В правоустанавливающих документах на дом указано, что он находится в долевой или в совместной собственности?

В долевой, у одного 1/2 часть, у остальных по 1/3.У гражданки Украины 1/3,доверенности от неё нет и наверное никак не получить, скорее всего перейдет в муниципальную собственность? Может можно как то хоть остальным переоформить свои доли?

Никак не перейдет в муниципальную собственность

Судя по всему ваш вопрос «подвис»

А как же тогда быть?

Можно-в судебном порядке право собственности признать, раз нет доверенности от третьего собственника.

Надо думать и разбираться. Но пока ситуация с Украиной не урегулирована вопрос решиться вряд ли сможет

Для ответа на заданный Вами вопрос необходимо понимать, на основании чего Вы являетесь собственниками или должны ими стать, и только в зависимости от этого определяется порядок оформления или признания права. Если право ранее учтенное сведения о нем можно внести в ЕГРН, но выделить доли фактически - маловероятно.

Опять не то вам понаписали...

Что вы имете ввиду под переоформить дом? Зарегистрирвооать своё право собственности на долю в нем? Тогда просто обратитесь с документами в регистрирующий орган (в РК-Госкомрегистр, в Севастополе-Севреестр, в остальных субъектах РФ-Росреестр).

Если сведения о доме отсутствуют в ЕГРН, то также подайте документы на дом в регистрирующий орган через МФЦ.

Право собственности есть у каждого наследника, вступили в наследство ещё при Украине. Имеется в виду, что до сих пор дом не переоформлен на российские документы. Сделать это не можем из за проживания третьего лица в Украине. Может можно как то доверенность от него сделать в Украине и фото переслать по Вайберу, будет ли это действительно?

На какие российски документы вы собрались переоформлять? Читайте внимательнее что вам написал