Неверное упоминание места работы при взятии кредита в декрете - возможная уголовная ответственность и нарушение закона

• г. Москва

Я взяла кредит и указала своё официальное место работы. Но я нахожусь в декрете и не упомянула об этом. Грозит ли мне уголовная ответственность за умалчивание? Нарушила ли я закончил?

Ответы на вопрос (3):

Не грозит. Нахождение в отпуске по БиР не прерывает ваши трудовые отношения

Мария доброго дня,

Ничего Вам не грозит, тем более уголовная ответственность, насколько понимаю это опять проделки коллекторов

Здравствуйте, на период декретного отпуска за Вами сохраняется рабочее место, ст. 256 ТК РФ.