Продажа недвижимости после банкротсва

• г. Черкесск

Прошла банкротсва 2 года назад все успешно долги списаны, продаю квартиру, покупатели покупают через ипотеку может помешать продаже мое прошлое банкротсво.

Ответы на вопрос (4):

Можете продать, проблемы редко бывают. Федеральный закон «О несостоятельности (банкротстве)» от 26.10.2002 N 127-ФЗ в ст.213.30 устанавливает последствия признания гражданина банкротом, среди которых нет запрета на продажу недвижимости после признания физического лица банкротом.

Да нет не так всё просто узнала и вшоке, банкротство это хорошо но проблемы большие после него.

Проблемы могут быть если у вас покупатель покупает квартиру в ипотеку. Основной риск в том, что даже после завершения процедуры банкротства могут объявиться кредиторы, которые не состояли в реестре и не предъявили требования. Общий срок исковой давности по таким делам — три года. А у вас только 2 прошло.

Если это Ваше единственное жилье, можете смело продавать.