Получение группы инвалидности и преимущества по месту регистрации - возможно ли в городе проживания без прописки?

• г. Нижний Новгород

Можно ли получить группу инвалидности в городе где не прописан, а временно проживаешь без регистрации? А льготами пользоваться по месту регистрации

Ответы на вопрос (1):

Получить статус инвалида можно, даже если вы живёте не по месту регистрации, например, в другом городе. Обратитесь в поликлинику или больницу, в которой лечитесь, и пройдите диагностику.

Медицинская организация сама отправит результаты обследований в бюро МСЭ, поэтому на экспертизе не обязательно присутствовать лично. Специалисты изучат документы и вынесут решение о вашем состоянии здоровья.