Возбуждено исполнительное дело на Гос. Услугах - оспаривание решения о задолженности по ТБО и вопросы вывоза мусора на нежилом участке

• г. Москва

10.10.2023 числа узнала о возбуждении исполнительного дела на Гос. Услугах. В марте этого года было вынесено решение о задолжности по ТБО с 01.01.2019 по 30.11.2022 в пользу Тульского филиала ООО "МСК-НТ". У меня есть участок со строительным вагончиком и небольшой нежилой постройкой (непригодной для жилья)-в 2010 году там сгорел жилой дом имеется справка от МЧС... На этот участок никто не приезжает. Так же там расторгнут договор с электро компанией и электричества там нет. Но дом не был снят с регистрационного учёта. С данной компанией по вывозу мусора не какого договора не заключалось, я только сейчас в первые про неё услышала. Ни каких актов, ни каких квитанций я так же не получала. В судебном приказе который я получила сегодня 13.10 указан адрес регистрации - сам адрес дачи, хотя прописана я в Москве. Суд был по адресу нахождения самой дачи в Тульской области. Законно ли всё это? И возможно ли это обжаловать? И обязана ли я платить за вывоз мусора, если данной услугой я не пользуюсь по причине отсутствия жилого помещения?

Ответы на вопрос (3):

Нужно отменить судебный приказ.

Судебный приказ вам нужно попытаться отменить, путем подачи в суд возражения на него с ходатайством о восстановлении срока. Как показывает судебная практика, если на земельном участке отсутствует жилое помещение, то начислять услугу по вывозу тко не вправе.

Судебный приказ вам высылал суд не по адресу регистрации, а по адресу дачи?

См.

Определение Верховного Суда РФ от 6 июля 2022 г. № 309-ЭС 22-10066.

Добрый день!

Если получили судебный приказ, то в течении 10 дней Вы его можете отменить.

Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока (при необходимости) на его подачу (ст.128-129 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про порядок отмены судебного приказа:

www.9111.ru

Суд вынесет определение об отмене судебного приказа.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.