Налог 13% с продажи доли квартиры?

• г. Москва

Ситуация такая, у меня в собственности квартира 11 лет, по суду поделили ее на доли с бывшей женой. Подскажите, если захочу продать свою долю в квартире, обязан ли я буду платить 13% налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Не надо платить налог, так как владеете имущество более 5 лет., т.к. срок исчисляется с даты приобретения имущества семьей, а не с даты раздела идет срок.

По совместнонажитому имуществу с момента первоначальное приобретения. Не должны.

Здравствуйте, в данном случае от уплаты налога вы освобождены.