Какие действия следует предпринять, если судебный приказ, по которому были взысканы денежные средства, отменен позднее?

• г. Челябинск

Уважаемые юристы подскажите правильный юридический порядок действий-по судебному приказу, отменённому позже-были взысканы мои денежные средства.. мои действия?

Ответы на вопрос (4):

Надо подать заявление о повороте исполнения судебного приказа. Подаётся в тот же судебный участок. К заявлению приложите выписки о снятиях. Суд сделает поворот и далее уже вы будете являться взыскателем и будете как взыскатель требовать свои денежные средства обратно

Вам следует подать в суд, вынесший судебный приказ заявление о повороте его исполнения в порядке ст.444 гпк рф.

Нужно делать поворот исполнения чтобы вернуть деньги.

Добрый день!

После отмены судом судебного приказа Вы можете вернуть взысканные денежные средства (в случае, если взыскатель обратился к приставам или в банк), подав в тот те же суд и в рамках того же дела заявление о повороте исполнения судебного решения (ст.443 ГПК РФ).

Почитайте мою публикацию небольшую про поворот исполнения судебного решения (приказа):

Подробнее ➤

А чтобы самостоятельно не готовить документы (иначе можете допустить ошибку, которая приведёт к негативным последствиям) для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.